чт, 28 март
15:42
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На ставропольском заводе «Электроавтоматика» продолжают спортивные традиции

Статья

10 сентября 2015, 21:14

ОАО «Электроавтоматика» — одно из первых предприятий электротехнической промышленности на Северном Кавказе. Завод производит зарядные устройства, подвижные базы для аккумуляторов авто- и авиатехники.

Строительство предприятия началось в 1958 году. Завод постепенно обрастал инфраструктурой — появлялись детские сады и школы, организации бытового обслуживания, стадионы и спортивные объекты. Вырос и целый микрорайон новых многоэтажек.
За время работы завода в коллективе появились настоящие трудовые династии. Предприятие награждено знаками, в том числе и Министерства обороны Российской Федерации, занесено в Книгу Почёта Ставропольского края.
Многие годы генеральным директором является почётный гражданин краевой столицы, Герой труда Ставрополья Юрий Мишин. Благодаря ему здесь поддерживаются добрые традиции развития спорта и физкультуры. У завода есть секции волейбола и гимнастики, своя футбольная команда, а также стадион, на котором регулярно проходят соревнования по лёгкой атлетике. Спортсмены предприятия неоднократно становились победителями различных городских соревнований.
Завод всегда уделял внимание благоустройству родного города: участвовал в строительстве аэропорта, диагностического центра, Дома детского творчества. Накануне Юбилея Победы работники завода отреставрировали площадку перед мемориалом «Вечная Слава». В подшефной школе №64 построили современный стадион для игры в мини-футбол.
Предприятие намерено и в дальнейшем продолжать реализовывать социальные и производственные проекты.