вт, 16 апр.
17:51
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Топ-5 приложений для продуктивной работы

28 августа 2019, 17:00Статьи
Фото:

Как с помощью смартфона увеличить свою эффективность и больше успевать

«Победа26» продолжает серию материалов про полезные приложения. В этой подборке мы расскажем о программах, которые помогут увеличить личную производительность, грамотно выстраивать рабочие процессы, концентрироваться на поставленных задачах. И, конечно, научат сохранять спокойствие в современном многозадачном мире.

Forest

Платформа: iOS, Android.
Цена: 149 рублей для iOS, бесплатно с ограничениями для Android.
Пока вы работаете над задачей, в вашем смартфоне постепенно вырастают цифровые деревья. Если отвлечётесь и загляните в гаджет или выйдете из приложения, дерево погибнет. Смысл в том, чтобы не дать ему умереть. Приложение блокирует надоедливые уведомления и помогает сохранять фокус.
Стоимость: бесплатно, подписка.
Функция: приложение для экспресс-медитации.
Работать продуктивно это хорошо, но отдыхать тоже нужно с толком. Headspace — это программа, которая помогает справиться со стрессом с помощью медитации. Авторы уверяют, что десяти минут в день будет достаточно, чтобы заметно повысить внимательность и меньше напрягаться.
В приложении много уровней и программ медитации. На первоначальном этапе есть десятидневный вводный курс. Остальное — за подписку.
 

TickTick

Платформа: iOS, Android.
Цена: бесплатно, подписка.
Достичь высокой производительности помогут органайзеры и планировщики, которые есть в приложении TickTick. Здесь предусмотрена функция голосового набора, можно выставлять приоритетность для каждого дела и добавлять напоминания. Программа по функционалу представляет собой виртуальный ежедневник и может синхронизироваться с «Календарём Google».
 

MindMeister

Платформа: iOS, Android.
Цена: бесплатно, подписка.
Просто составить список задач недостаточно. Лучше продумать весь рабочий процесс от и до. В этом хорошо помогают ментальные карты — это визуально разбитая на части и шаги цель. В приложении MindMeister можно структурировать любую задачу, создавать майндмэп в режиме онлайн с другими пользователями и экспортировать результат в виде слайдов.
 

Trello

Платформа: iOS, Android.
Цена: бесплатно.
В Trello можно организовывать командную работу, выставлять задачи участникам, а также контролировать работу. Программа выстроена по японской системе канбан-досок, когда любой проект делится на ячейки с запланированными, текущими и выполненными задачами. Сервис синхронизируется с веб-версией, поэтому вести дела получится и на ноутбуке.
 
Текст: Белла Гнедич
Иллюстрации: Поленка Тарасевич/ИА «Победа26»