ср, 24 апр.
15:01
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Василий Скакун: нет ничего невозможного

Статья

17 сентября 2015, 17:59

Одним из финалистов конкурса «Что я сделал для Ставрополя» стал спортсмен, заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта, почётный гражданин города Ставрополя Василий Скакун. Его школа за 30 лет работы подготовила более 150 мастеров спорта и 18 абсолютных чемпионов мира в акробатических прыжках на дорожке.

Василий Александрович является ещё и главой «Академии здорового образа жизни Василия Скакуна». Она началась с бесплатной секции для людей старшего возраста по йоге. Главной целью было понять, как оздоровить человека, опираясь лишь на его внутренние резервы и силы.
Эксперимент Василия Александровича постепенно вышел за рамки секции и вырос в Академию, которую посещают приблизительно семьсот человек в неделю. За 10 лет работы Академия накопила бесценный опыт работы с людьми благодаря наблюдению и анализу процессов, происходящих в теле и сознании человека. Сейчас в ней существует ряд направлений, которые нацелены на одно – оздоровление и развитие человека.
В Академии ежегодно проходят Международные семинары для обучения всех желающих программам и методикам оздоровления, разработанным Василием Александровичем. Сейчас в Академии не существует, как ранее, возрастного ценза и она доступна для людей любого возраста.
Василий Скакун рассказывает:
— Принцип у нас един: усилия не должны переходить в насилие. Мы делаем так, чтобы это было приятно, мы делаем так, чтобы это было удобно. И только потому, что я за это не беру с людей денег, они мне могут верить.
Напомним, что 15 сентября подвели итоги конкурса «Что я сделал для Ставрополя». Всего было определено 10 финалистов. Однако, учитывая, что каждый из них достоин победы, было принято решение разделить призовой фонд поровну между всеми финалистами. Торжественное награждение состоится в День Ставропольского края, 19 сентября.