пт, 19 апр.
14:55
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Улыбка, яркая одежда и уютные места: секреты успешной зимней фотосессии в Ставрополе

4 января 2023, 16:59СтатьиФото: ИА «Победа26» // Фотограф Ставрополя посоветовал, как лучше провести зимнюю фотосессию

Зима — не только морозы, Новый год и длинные январские выходные. В это время можно устроить необычную и запоминающуюся фотосессию. О том, как провести её в Ставрополе, рассказал фотограф «Победы26» Дмитрий Ахмадуллин.

Главное — свет

Зима — отличное время года в плане света, особенно если есть снег. Он отражает солнечные лучи, и тогда картинка получается качественнее. Снег словно подсвечивает кадр снизу, и это позволяет сделать снимок чётким и насыщенным, а тень — красивой и сбалансированной. В тёмное время суток в качестве источника света можно использовать гирлянды, фонари, магазины. Их в Ставрополе предостаточно. Вы можете сделать витрину магазина красивым фоном, если встанете сбоку от неё.

Фото: ИА «Победа26»

Наряды — яркие и тёплые 

Чтобы зимние фотографии получились сочными, необходимо использовать яркие цвета: зелёные, красные. Девушкам можно сделать эффектный макияж, мужчинам — надеть что-то цветное.

При этом нельзя забывать о тепле — естественный румянец, конечно, украсит ваше фото, но вот красный от переохлаждения нос — только испортит снимок. Отправляясь на съёмку, Дмитрий Ахмадуллин рекомендует взять с собой горячие напитки, чтобы в любой момент можно было согреться и продолжить фотосессию.

Не забудьте про эмоции

Для любителей «живых» фотографий зима — отличное время года. Можно устроить семейную фотосессию: слепить снеговика, поиграть в снежки или покататься на санях. Зимние сюжеты, наполненные позитивными эмоциями, смехом и улыбками, останутся в вашей галерее надолго.

Фото: ИА «Победа26»

Выбирайте «сказочные» и уютные места     

Отличную зимнюю фотосессию в Ставрополе можно провести на украшенной Владимирской площади, в резиденции Деда Мороза, на сияющих огнями бульварах и улицах.

Довольно много света на бульваре имени Щипакина, который открыли в краевой столице не так давно. Если задача фотографа — снять не не только человека, но и показать завораживающий лесной пейзаж, то для этого подойдут Холодные родники или территория Комсомольского пруда.

Кроме того, по словам фотографа «Победы26», всегда можно отправиться на фотосессию в кафе. Как правило, заведения общественного питания украшают на новогодние праздники. Однако стоит помнить, что в некоторых могут требовать плату за фотографии. Если вы решили устроить полноценную фотосессию в своём любимом заведении, лучше заранее это обговорить.

Не забывайте про фотостудии 

Зима — это традиционное время фотостудий. Если вы хотите гарантированно получить качественные и красивые снимки, то лучше обратиться за этим к настоящим профессионалам.

Фотограф ИА «Победа26» Дмитрий Ахмадуллин
«Если вы любите работать в комфорте, в тепле — смело отправляйтесь в студии. Большинство из них сейчас находятся в новогодних локациях. Много украшений и аксессуаров, профессиональный фотограф и хорошая камера сделают вам снимки, которые не стыдно будет показать друзьям или поделиться с подписчиками в социальных сетях»,
подвёл итог Дмитрий Ахмадуллин.

Ранее «Победа26» рассказала, как организовать отдых тем, кто хочет окунуться в зимнюю сказку. Подробнее об отпуске в январские выходные читайте в статье.

Авторы:Виктор Швыдченко