пт, 29 март
15:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Хиты Султана Лагучева, Крымская весна и драма с Дмитрием Нагиевым: как провести предстоящие выходные в Ставрополе

17 марта 2023, 15:34СтатьиФото: ИА «Победа26»

На этих выходных в Ставрополе будут отмечать день воссоединения Крыма с Россией. Жителей и гостей города ждут на тематических концертах и мероприятиях. Кроме того, в Ставрополе пройдёт выступление звезды современного шансона — Султана Лагучева. Подробнее — в еженедельной афише «Победы26».

Крымская весна

На предстоящих выходных в краевой столице состоятся концерты и спектакли, посвящённые дню воссоединения Крыма с РФ. В субботу, 18 марта, в Центральном парке пройдёт концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия — навсегда!» (6+). Мероприятие начнётся в 12:00.

В 16:00 в молодёжном пространстве «Лофт» состоится музыкальный вечер с оркестром им. Д. А. Осиновского, в 17:00 — в органном зале Детской музыкальной школы № 1 выступит городская капелла «Кантабиле» (6+). Билеты на этот концерт можно приобрести в том числе по Пушкинской карте.

В субботу, 18 марта, в библиотеке № 3 им. И. Бурмистрова пройдёт День профориентации «Я б в подводники пошёл, пусть меня научат!» (12+). Ветераны ВМФ России познакомят участников мероприятия с профессиями в подводном флоте, поделятся опытом. Встреча состоится в 16:30.

В воскресенье, 19 марта, в 15:00 в краевом музее изобразительных искусств состоится концерт вокального ансамбля песни терских казаков «Наследие» (6+), а в 16:00 эстрадный дуэт «Тюнер» выступит с советскими и мировыми эстрадными хитами 70–90-х годов (12+). Мероприятие пройдёт на танцплощадке в городском Доме культуры. В это же время в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» начнётся спектакль «Я сегодня смеюсь над собой: музыка в прозе, поэзия в нотах…» (12+). Артисты исполнят романсы Александра Вертинского и Изабеллы Юрьевой, прозу Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи.

Султан Лагучев, день рождения Иоганна Баха и белые тигры 

В субботу, 18 марта, в Ставрополе выступит уроженец Карачаево-Черкесии Султан Лагучев. Его треки не выходят из музыкальных чартов и подборок, а клип на главный хит артиста «Горький вкус» занял первое место в топ-10 YouTube 2021 года. Концерт состоится в 19:00, на базе Abrikos Arena Stavropol (12+).

Стоп-кадр из клипа Султана Лагучева на песню «Горький вкус»
Видео: YouTube

В 17:00 в Ставрополе пройдёт органный мини-концерт «Музыкальное приношение», посвящённый 338-летию со дня рождения великого композитора Иоганна Баха. Музыканты исполнят как композиции самого Баха, так и его самых прославленных сыновей. По окончании концерта зрители смогут подняться на органный балкон и увидеть устройство инструмента вблизи (6+).

В краевой столице продолжаются гастроли Сочинского цирка с новой программой. Профессионалы циркового искусства, дрессированные обезьяны, доберманы, а также тигры будут представлены зрителям (0+). 

Ставропольский государственный цирк
Фото: ИА «Победа26»

Итальянская мелодрама, третий Крид и Нагиев, спасающий эскортниц

На выходных в ставропольских кинотеатрах можно будет посмотреть мелодраму Элизы Аморузо «Опасная игра» (18+). По сюжету главная героиня Вивьен (Белла Торн) с парнем Роем (Бенджамин Масколо) отправляется к его родным на Сицилию. На острове девушка знакомится с таинственной Анной (Альма Ноче), которая раскрывает героине мрачные секреты прошлого семьи, с которой она познакомилась. 

Стоп-кадр из трейлера фильма «Опасная игра»
Видео: YouTube

Также зрителей ждёт третья часть фильма «Крид» и девятая в серии «Рокки». На сей раз драма про известного боксёра Адониса Крида (Майкл Б. Джордан) развернётся вокруг конфликта со старым другом Дэмианом Андерсоном (Джонатан Мейджорс), который провёл 18 лет в тюрьме и вышел, чтобы забрать чемпионский пояс. Стоит отметить, что картину снял сам Джордан. Это его дебют в амплуа режиссёра. Также «Крид 3» (16+) — первый фильм франшизы, где не появится герой Рокки Бальбоа в исполнении Сильвестра Сталлоне.

Стоп-кадр из трейлера фильма «Крид 3»
Видео: YouTube

Любителей российского кино и фанатов Дмитрия Нагиева ждёт драматический триллер Михаила Погосова «Эскортница» (18+). Картина повествует о Кристине (Анна Старшенбаум) — организаторе развлечений для богатых клиентов в самых экзотических местах. Однако у такой деятельности есть и обратная сторона — криминал, проблемы с полицией и спецслужбами, а также срывы и интриги «работниц», которые пытаются забрать своё. Одну из главных ролей в этой картине сыграл Дмитрий Нагиев.

Стоп-кадр из трейлера фильма «Эскортница»
Видео: YouTube
Авторы:Виктор Швыдченко