ср, 24 апр.
17:41
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбербанк поделился информацией о точках роста с предпринимателями юга России

20 апреля 2022, 15:30ЭкономикаФото: ПАО Сбербанк // Сбербанк рассказал южным предпринимателям о точках роста 

Ранее состоялась встреча владельцев и топ-менеджеров малого, среднего и крупного бизнеса с представителями Сбера южных регионов РФ. Участники обсудили важность господдержки и особенности ведения бизнеса в современных реалиях, а также изучили макроэкономический прогноз и тренды в экономике.

Старший управляющий — директор центра финансовой аналитики Сбербанка Михаил Матовников отметил, что умение правильно анализировать ситуацию — одно из важных звеньев условий формирования точек роста для бизнеса. Сейчас становится ясно, что экономика страны специализирована в самых разных отраслях. В связи с этим число импортозамещающих предприятий будет только увеличиваться.

«Задача банков сегодня состоит в обеспечении финансовых составляющих — проведения расчетов, кредитной поддержки и оказания помощи в поиске логистических цепочек для бизнеса. Мы продолжаем анализировать мировые и региональные рынки и готовы оперативно делиться информацией с нашими клиентами, потому что только совместными усилиями возможно выстроить новую, более развитую и сбалансированную экономику»,
считает Михаил Матовников.

На данный момент команда Сбербанка помогает бизнесу в решении самых разных вопросов и задач. Сюда входят в том числе и особенности оформления командировок, перестройки логистики, взаиморасчётов с сетями-партнёрами, а также комплексная оценка бизнес-проектов в перспективных отраслях экономики.

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов поделился, что команда организации при сотрудничестве с правительствами регионов и предпринимательским сообществом продолжает создавать благоприятный для импортозамещения бизнес-климат. Большое внимание уделяется созданию новых связей для выхода компаний юга России на новые рынки.

Сейчас стратегический трек бизнеса сократился. Однако Сбер помогает изменять клиентские стратегии развития — эта работа уже даёт весомый результат. Изменения в первую очередь происходят за счёт уникальной отраслевой экспертизы компании и возможности предоставить бизнесу большое число готовых решений и сервисов для роста даже в современных реалиях.

«Цифровая экосистема Сбера помогает надёжно защитить и приумножить ресурсы компаний, быстро получить господдержку, проще и быстрее выходить на «полки» новых электронных торговых площадок и максимально быстро переориентировать международную торговлю. Нам очень важно быть в прямом диалоге с клиентами, вместе искать пути развития и новые рынки. Поэтому такие встречи будут продолжены»,
рассказывает Евгений Титов.
Евгений Титов
Фото: ПАО Сбербанк //

Участие в онлайн-встрече приняли и представители компаний экосистемы Сбера: Bi.Zone, SberCloud и СберАналитики. Их специалисты рассказали о цифровой трансформации бизнеса, кибербезопасности, аналитике рынков и развитии надёжных систем расчётов с поставщиками и клиентами.

«PRO Бизнес. Возможности в новых условиях» — часть большого онлайн-проекта Юго-Западного банка, который начал действовать в январе 2022 года. Ранее Евгений Титов провёл ряд встреч с молодёжью южных регионов и занятыми в сфере внешней торговли компаниями юга России и Северного Кавказа.