пт, 19 апр.
03:38
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский завод собирается обновить свою линейку охранных контроллеров

30 августа 2022, 09:00ЭкономикаФото: Завод на Ставрополье собирается увеличить ассортимент выпускаемой электроники

Предприятие выпускает контроллеры для систем охранно-пожарной сигнализации и управления автоматикой зданий. Устройства изготавливаются из комплектующих отечественного производства, сообщили в минпроме Ставропольского края.

Министр энергетики, промышленности и связи региона Иван Ковалёв посетил завод в рамках рабочей поездки и обсудил с его руководителем расширение линейки выпускаемой предприятием продукции. Минпром Ставрополья окажет компании всю необходимую для этого поддержку.

«За последние годы предприятие разработало множество технических решений, которые сегодня используются различными силовыми ведомствами для защиты страны. Важно, что большая часть продукции выпускается и в гражданском исполнении, что позволяет многим российским фирмам закрывать потребность в подобном оборудовании»,
подчеркнул Иван Ковалёв.
Глава минпрома Ставрополья Иван Ковалёв

Завод, который посетил министр, выпускает и другую продукцию в рамках импортозамещения. Важность этой задачи неоднократно отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров — край уже вошёл в двадцатку лидеров страны по эффективности работы в данном направлении.

Авторы:Олег Касатонов