пт, 29 март
14:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

11 февраля 2022, 15:51КриминалФото: СКИА // На Ставрополье раскрыли дело 20-летней давности

Жителя Ставропольского края обвиняют в преступлении, которое было совершено более двух десятилетий назад. Мужчине вменяют то, что он сильно избил подсобного рабочего. Пострадавший скончался в больнице от полученных травм.

По версии следствия, в октябре 2001 года обвиняемый на территории дачного участка садового товарищества «Химик» в Будённовске поссорился с 50-летним подсобным рабочим. Конфликт перерос в драку. Мужчина начал избивать рабочего кулаками, ногами и деревянной палкой. Агрессор нанёс жертве не менее семнадцати ударов по голове, туловищу и конечностям.

Затем обвиняемый погрузил пострадавшего на лошадь и вывез его в соседнее село, где просто бросил на улице. Избитый мужчина скончался в больнице от полученных травм на следующий день.

В СУ СКР по Ставрополью сообщили, что установить личность подозреваемого по горячим следам не удалось. Однако в декабре 2021 года сотрудники СКР и МВД, в рамках постоянно действующей аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет, смогли вычислить предполагаемого убийцу. Всё это время мужчина проживал на территории соседнего региона, откуда и был доставлен к следователю. В ходе допроса задержанный сознался в содеянном. Теперь обвиняемому предстоит ответить перед судом.

Авторы:Алина Журавлёва