пт, 29 март
03:47
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше 11 километров трасс отремонтируют в Кочубеевском округе благодаря нацпроекту

10 января 2022, 16:31ОбществоФото: СКИА / Более 11 километров трасс обновят в Кочубеевском округе в 2022 году

Обновление транспортной сети в Ставропольском крае возобновится сразу же после того, как в регионе установится подходящая погода. В 2022 году планируется привести в порядок большое число объектов.

Например, в Кочубеевском округе планируется провести реконструкцию трёх отрезков трасс: Казьминское — Васильевский, Кочубеевское — Васильевский — Андреевский и подъезд к селу Надзорному. Общая протяжённость участков, которые пройдут обновление, превышает 11 километров. В региональном правительстве сообщили, что ремонт выполнят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на важность развития инфраструктуры на территории края. Эта работа ведётся не только по «профильному» нацпроекту, но и в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы». Благодаря ей в декабре привели в порядок почти два километра дороги, проходящей по улице Интернациональной станицы Курской. На данные цели выделили свыше 13 миллионов рублей из краевого бюджета. Ещё 1,6 миллиона рублей для финансирования работ направили из муниципальной казны.

Авторы:Олег Касатонов