чт, 18 апр.
18:50
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольских школьников научат бороться с кибератаками

12 января 2022, 15:05Общество
Фото: СКИА // Ставропольских школьников на «Уроках Цифры» научат бороться с кибератаками

Очередные «Уроки Цифры» проведут в школах Ставропольского края с 17 января по 6 февраля. Их темой станет исследование кибератак. Ученики 1–11 классов познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете.

Специально для всероссийского образовательного проекта «Лаборатория Касперского» разработала тематические обучающие материалы и тренажёры. Школьников ждут интерактивные уроки в формате комикса. На них ребята научатся распознавать вредоносные программы, фишинговые письма, использовать методы информационной гигиены.

Открытые уроки для педагогов и представителей органов власти регионов по этой теме проходят 12 января.

Старшеклассники смогут продолжить обучение на бесплатных IT-курсах, которые стартуют в 2022 году по всей России, сообщили в Правительстве Ставропольского края.

«Урок Цифры» реализуют в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Организаторами выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.

Авторы:Людмила Гень