пт, 29 март
04:22
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске завершается строительство детсада на 225 мест

14 января 2022, 15:06ОбществоФото: Новый детсад в Невинномысске

Дошкольное учреждение возвели на улице Калинина в промышленной столице Ставропольского края. В ближайшее время детсад начнёт принимать воспитанников.

Проект реализуется при поддержке губернатора региона Владимира Владимирова. Из краевого бюджета на строительство выделили 210 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Демография».

Двухэтажное здание разделено на блоки для детей разного возраста, в том числе ясельного. В каждой группе имеется раздевалка, групповая комната, спальня, буфетная и туалет. Также в учреждении обустроили современный пищеблок, медкабинет, залы музыкальных и спортивных занятий. Кроме того, есть собственная блочная котельная, отметили в администрации Невинномысска.

В ближайшее время специалисты обустроят прогулочные веранды, установят спортивные тренажёры и малые архитектурные объекты, озеленят территорию. Также уже монтируется мебель во внутренних помещениях.

К слову, в 2022 году на Ставрополье введут в эксплуатацию 17 детских садов. Об этом на пресс-конференции рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина