чт, 25 апр.
15:24
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске обновят участок бульвара Мира

19 января 2022, 13:03ОбществоФото: Бульвар Мира в Невинномысске

В промышленной столице Ставропольского края в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроят участок бульвара Мира от Энерготехникума до отдела ЗАГС.

Заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский рассказал, что на территории будет проведено озеленение. Специалисты посадят газон, установят малые архитектурные формы. Также поставят детскую площадку и обустроят освещение.

Кроме того, глава региона Владимир Владимиров уделяет особое внимание участию граждан в отборе объектов для благоустройства. Именно поэтому проводятся голосования для отбора территорий, которые обновят в будущем году. В 2021 году 20 тысяч жителей Невинномысска приняли участие в опросе, из них 11 тысяч выбрали бульвар Мира новым объектом для обустройства, сообщила мэрия города.

Ранее в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в промышленной столице края благоустроили сквер по улице Маяковского. На его обновление направили 66,5 миллиона рублей. Часть средств была направлена из краевого бюджета.

Бульвар Мира в Невинномысске
Авторы:Рита Окс