пт, 19 апр.
05:28
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«Мы со всем справимся, если будем делать добрые дела» — управляющая благотворительным фондом Ставрополья о ситуации на Украине

4 марта 2022, 10:47ОбществоФото: соцсети/ Ксения Назарова

В Ставропольском крае продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Ещё один пункт приёма продуктов и предметов первой необходимости открылся в региональной столице на 2-ой Промышленной, № 27. Он работает с 10 до 17 часов.

Инициатором открытия пункта сбора гумпомощи стал благотворительный фонд «Жить с мечтой». По словам управляющей Ксении Назаровой, ничто не помешает ставропольцам помогать людям в тяжёлое время. 

«Мы со всем справимся, если будем делать добрые дела, если сосредоточимся на полезном, ведь именно это не даст продолжить сеять ненависть и злобу, чего так добиваются националисты. Люди проверяются в трудное время. Выводы делайте сами, а пока посмотрите на радостные лица тех, кто там, вблизи Донбасса, верит в лучшее и молится за мир! И мы с вами! С простыми людьми и нашими солдатами, которые сегодня защищают границы своей Родины!»
сказала управляющая благотворительным фондом «Жить с мечтой» Ксения Назарова.

Отметим, что первую партию гуманитарной помощи фонд уже выслал беженцам из Донбасса. Накануне регион также направил в Ростовскую область ещё около 45 тонн продуктов и предметов первой необходимости. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках прямой линии, которая прошла вечером 3 марта в социальных сетях. 

Авторы:Анастасия Колмыкова