чт, 28 март
17:01
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Горячую линию по защите прав пострадавших от действий зарубежных компаний запустят в РФ

11 марта 2022, 17:41ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В РФ открыли горячую линию по защите прав пострадавших от действий иностранных компаний

С 12 марта текущего года в стране заработает внеплановая всероссийская горячая линия по защите прав потребителей, понесших ущерб из-за отказа иностранных фирм работать с клиентами на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Горячая линия будет работать бесплатно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555-49-43. Звонки будут приниматься в круглосуточном режиме. Также в случае необходимости будут доступны консультации специалистов территориальных органов и подведомственных организаций Роспотребнадзора.  

В ведомстве подчеркнули, что операторы предоставят всю информацию о консультационной и судебной помощи потребителям, столкнувшимся с нарушением своих прав. Отметим, что специалисты Роспотребнадзора бесплатно консультируют по всем возникшим вопросам, а также помогают готовить претензии и исковые заявления по особо сложным ситуациям. 

Авторы:Виктор Швыдченко