ср, 24 апр.
06:19
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутаты думы Ставрополья чествовали гандбольный клуб «Виктор»

6 апреля 2022, 14:25ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Ставрополе прошло чествование гандбольного клуба «Виктор»

В марте 2022 года клуб «Виктор» стал обладателем Кубка России по гандболу. Команда и руководство клуба в среду, 6 апреля, встретилась с депутатами Думы Ставропольского края. В ходе мероприятия парламентарии наградили гандболистов памятными подарками и поблагодарили за высокие достижения.

Напомним, ранее в Будённовске прошёл крупнейший турнир «Финал четырёх» Кубка России по гандболу среди мужчин. Ставропольский «Виктор» победил московский ЦСКА со счётом 30:29. Как рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, это первый в истории клуба национальный кубок. О том, как всё прошло, можно прочитать в большом материале ИА «Победа26».

Членам клуба подарили часы с символикой думы и благодарственное письмо.

«Хотел бы вас поблагодарить за ваши усилия, старания, победы и за пример, который вы показываете нашей детворе. Детям есть на кого равняться»,
отметил депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов.

Иван Фиев поблагодарил правительство и Думу Ставропольского края за помощь в организации мероприятия и рассказал, что без поддержки со стороны властей не получилось бы достичь столь впечатляющих результатов. Директор клуба также вспомнил, что были времена, когда команда играла в одной форме и рваных кроссовках по четыре года. Иван Фиев обратился к правительству региона с просьбой создать Дворец спорта, в котором смогли бы проводить соревнования федерального и международного масштабов.

«Настолько приятно, что наши достижения не прошли незамеченными. В последние годы мы на себе чувствуем поддержку как правительства в лице губернатора Владимира Владимирова, так и Думы Ставропольского края и администрации города»,
отметил Иван Фиев.

Капитан команды Антон Заболотский поделился впечатлениями от игры и рассказал, что победа стала большим подарком клубу на 30-летний юбилей. Несмотря на то, что все ставки были на «Чеховских медведей», клуб старался доказать, что достоин высшей награды — и получил её. Но гандболисты не планируют останавливаться на достигнутом: впереди — новые вершины.

«Когда мы узнали, что финал будет проходить на ставропольской земле, мы поняли, что это будет отличный шанс сделать для края и города отличный подарок. Мы сплотились, и, мне кажется, у нас всё получилось»,
говорит Антон Заболотский.

Ранее гандболисты приняли участие в выездной игре с «Пермскими медведями». К слову, 20 апреля ставропольский «Виктор» сыграет стартовый поединок второго раунда чемпионата против клуба «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

Авторы:Рита Окс