сб, 20 апр.
03:42
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Предгорном округе приступили к ремонту хуторской школы

13 апреля 2022, 17:22ОбществоФото: СКИА // В Предгорном округе приступили к ремонту хуторской школы

Образовательное учреждение хутора Быкогорка попало в программу капитального ремонта, инициированную президентом России. На объекте приступили к демонтажу старого покрытия и обновлению фасада здания. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В январе 2022 года между федеральным Минпросвещения и правительством Ставрополья было заключено соглашение о предоставлении региону в 2022–2023 годах субсидий на реконструкцию 24 школ в 16 муниципалитетах. Работы курирует минобр Ставропольского края.

В рамках президентской программы кабинеты школы № 16 в Быкогорке оснастят современным оборудованием и мебелью, фонд учебников и методических материалов обновят.

Также запланировано благоустройство территории и обеспечение антитеррористической защищённости объекта. Общая стоимость проекта составила более 70 миллионов рублей. 

«В апреле-мае учащиеся из Быкогорки будут ездить в школу № 5 села Новоблагодарного — мы предоставили для этого транспорт»,
сообщили в администрации Предгорного округа.

Напомним, программа капитального ремонта школ рассчитана на пять лет. До конца этого года обновление запланировано в 11 школах региона.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова капремонт в школах региона должен быть завершён до 15 августа текущего года.

Авторы:Анастасия Колмыкова