чт, 28 март
15:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Отопительный сезон завершается в восточных территориях Ставрополья

14 апреля 2022, 11:49ОбществоФото: СКИА // Завершение отопительного сезона начинается с восточных территорий Ставрополья

На сегодняшний день средняя суточная температура по Ставропольскому краю держится на уровне восьми градусов. Это позволяет завершить отопительный сезон. Однако окончательное решение остаётся за главами муниципалитетов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Романа Марченко, определённой даты для отключения отопления в жилфонде региона нет. Единственное условие: прекращать подачу тепла можно не раньше шестого дня установившейся среднесуточной температуры не ниже восьми градусов.

Сегодня по решению местных властей отопление отключили в многоквартирных домах Минераловодского и Арзгирского округов. С 15 апреля завершить сезон намерены муниципалитеты Андроповского, Благодарненского, Будённовского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Петровского, Предгорного, Степновского и Труновского округов. А 18 апреля котельные планируют остановить в Железноводске и Изобильненском округе.

«Это касается в первую очередь многоквартирных домов. На соцобъектах смотрим по заявлениям жителей. Отопление в школах, детсадах и больницах отключается в ручном режиме — руководитель работает с главой и крайтеплосетью непосредственно по каждому адресу»,
подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко в ходе брифинга в краевом правительстве.

На сегодняшний день все социальные объекты в крае продолжают отапливаться.

Авторы:Анастасия Колмыкова