сб, 20 апр.
01:46
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Мост через реку Куму отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

15 апреля 2022, 16:12ОбществоФото: СКИА // Мост через реку Куму отремонтируют по нацпроекту БКД в 2022 году

Протяжённость объекта составляет почти 70 метров. Через него проходит региональная трасса Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Возраст моста превышает 40 лет. Ремонт на объекте проведут благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели предусмотрели свыше 22 миллионов рублей. Как отмечает ведомство, мост не рассчитан на современные транспортные нагрузки и за годы использования перестал соответствовать нормативным требованиям.

Обновление моста уже стартовало. Здесь планируется демонтировать старые установки и дорожное покрытие, а также отремонтировать пролёты, переходные плиты и укрепить русло реки. Кроме того, на объекте проложат свежий асфальт и обустроят технические средства организации дорожного движения. Ход работ курирует региональный миндор.

«В этом году благодаря нацпроекту мы отремонтируем на Ставрополье четыре моста на участках региональных дорог. К работам на объектах уже приступили»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал значимость развития транспортной инфраструктуры региона. Для этого дорожный фонд региона в 2022 году нарастили до 14 миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс