пт, 19 апр.
15:50
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье стартует патриотический фестиваль «Кино Победы»

4 мая 2022, 08:22ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье стартует патриотический фестиваль «Кино Победы»

В среду, 4 мая, в Ставропольском крае стартует марафон, который объединит киноплощадки всех муниципальных образований региона. Мероприятие посвящено празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает администрация Минераловодского округа, в муниципалитете в рамках фестиваля пройдут кинопоказы в концертном зале Дворца культуры Минераловодского городского округа, а также в Городском Доме культуры Минеральных Вод. Здесь покажут фильмы «Юнга Северного флота» (1973) режиссёра Владимира Рогового и «Мария. Спасти Москву» (2021) режиссёра Веры Сторожевой.

В Ставрополе для студентов состоится показ художественного фильма режиссёра Андрея Богатырева «Красный призрак».

По информации Ставропольского киновидеопроката, к показу в рамках фестиваля также запланирована кинолента «В небе «ночные ведьмы» режиссёра Евгении Жигуленко.

Напомним, в регионе проходит патриотическая акция «Окна Победы»: ставропольчане украшают свои окна наклейками и рисунками с изображением георгиевских лент, красных звёзд, медалей. А также ежегодная всероссийская акция «Поём двором». Во дворах многоквартирных домов организуют импровизированные концерты.