пт, 29 март
18:26
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье на 43 процента увеличились объёмы строительства жилья

9 июня 2022, 13:02ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье активно развивается строительство жилых домов

В рамках поручений президента России Ставропольский край развивает строительную отрасль. Регион демонстрирует активный рост показателей. Об этом сообщили в краевом правительстве.

Президент России Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам. Зампред федерального правительства Марат Хуснуллин отметил, что строительная отрасль продолжает наращивать показатели. 

«Сегодня мы имеем лучшие в истории объёмы ввода жилья и развернули активное дорожное строительство, несмотря на изменение рыночной конъюнктуры. Планируем не снижать объёмов и дальше»,
подчеркнул Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что российская строительная отрасль слабо зависима от импорта, а также имеет возможности для развития.

Ставрополье показывает хорошие темпы в строительстве, развитии дорожной инфраструктуры и производстве стройматериалов. Объём ввода жилья в регионе за первые пять месяцев составил 748 тысяч квадратных метров. Это почти на 43 процента выше аналогичных показателей 2021-го. Работы в этом направлении курирует минстрой края.

Ранее в рамках ежегодного Послания губернатора Ставрополья к краевому парламенту Владимир Владимиров сообщил, что до конца года в регионе построят 11 детских садов и семь новых школ.

Авторы:Анастасия Колмыкова