вт, 23 апр.
21:04
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье построят подъездную дорогу к хутору

13 сентября 2022, 13:24ОбществоФото: В Минераловодском округе построят дорогу к столетнему хутору

Около ста лет назад в Ставропольском крае основали хутор Утренняя Долина. В следующем году к нему планируют проложить дорогу от региональной трассы, которая позволит быстрее добираться до населённого пункта.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на подготовку проектной документации для строительства дороги в Минераловодском округе выделили субсидию. Протяжённость составит около 2,5 километра, строительство начнётся в 2023 году. Работы будет курировать миндор региона.

Речь идёт о дороге к хутору Утренняя Долина, который был основан в 1924 году. Вскоре попасть в населённый пункт можно будет с трассы Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Это позволит значительно сократить время в пути для жителей и гостей населённого пункта. Всего на строительство и ремонт дорог округу направят около ста миллионов рублей из краевого бюджета.

«Работаем над тем, чтобы передвижение по нашему округу было комфортным и безопасным»,
рассказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что в регионе особое внимание уделяют развитию дорожной инфраструктуры. Только в 2022 году на эти цели направили около 14 миллиардов рублей из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова