ср, 24 апр.
00:43
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Большой медведь» появился в ставропольском селе благодаря губернаторской программе

18 сентября 2022, 18:23ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

В селе Золотарёвка Ипатовского округа Ставропольского края продолжается благоустройство территории, которая прилегает к местному Дому культуры. Площадь перед ДК привели в порядок в прошлом году, а теперь приступили к реализации нового проекта.

Рядом со зданием уже установили топиарную фигуру «Большой медведь». Сейчас специалисты монтируют уличное освещение, устанавливают новые скамьи и ограждения. Работы проводят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которую курирует минфин Ставрополья. Глава Ипатовского округа Вера Шейкина отметила её значимость для жителей муниципалитета.

«Ипатовцы активно пользуются возможностями этой программы, участвуя в реализации выбранных ими проектов как финансово, так и собственным трудом»,
добавила глава Ипатовского округа.

На этом работы по благоустройству села не закончатся. В следующем году в муниципалитете по программе поддержки местных инициатив отремонтируют ограждение местного кладбища.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил важность программы для населённых пунктов региона. По словам главы региона, в обновление общественных пространств в муниципалитетах региона вкладываются значительные силы и средства.