пт, 29 март
14:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре новые зоны отдыха обустроят в Ставрополе в следующем году

11 октября 2022, 15:10ОбществоФото: Новые спортивные и детские площадки появятся в Ставрополе в 2023 году

Жители столицы Ставропольского края принимают активное участие в решении вопросов благоустройства родного города. Так, мэр города Иван Ульянченко в своих соцсетях рассказал, что по инициативе ставропольцев уже в 2023 году в городе появится четыре новые зоны активного и культурного отдыха.

Четыре проекта жителей Ставрополя по благоустройству общественных территорий стали победителями краевой губернаторской программы поддержки местных инициатив, реализацию которой в крае курирует региональный минфин. За лучшие идеи в этом году проголосовали более 80 тысяч ставропольцев.

«В 2023 году нас ждёт преображение территории у культурно-досугового центра «Чапаевец» и территории в районе 27-28, 23-24 домов по проезду Энгельса. Современная площадка для активного отдыха детей и взрослых появится в районе домов по улице Ленина, № 100, и проезду Ленинградскому, № 24. Ещё одним победителем стал сквер, расположенный у дома № 41/1 по улице Доваторцев. По проекту здесь предусмотрены условия не только для отдыха, но и культурного досуга горожан»,
назвал проекты-победители Иван Ульянченко.

Каждая территория будет оборудована детскими и спортивными площадками, удобными зонами отдыха, а также современным уличным освещением.

Следует отметить, что реализацию мероприятий в рамках краевой программы поддержки местных инициатив контролирует лично губернатор Ставрополья. В своё время Владимир Владимиров подчеркнул, что эта программа позволяет проводить большую работу по благоустройству населённых пунктов края.

Авторы:Юлия Яковенко