чт, 25 апр.
11:51
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Интернет в Светлограде стал быстрее на 30%

12 декабря 2022, 13:16ОбществоФото: МТС / Интернет в Светлограде стал быстрее на 30%

МТС провела работы по обновлению сети сотовой связи в Светлограде. В самых загруженных частях города специалисты установили новое оборудование и провели оптимизацию работы существующей сети. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета на 30% по всему городу.

В районе Бузиновое у подножия горы Куцай построили новую базовую станцию. Здесь находится густонаселённый частный сектор. Многие жители занимаются животноводством и огородничеством. Несколько тысяч человек здесь раньше могли пользоваться только голосовой связью. Это создавало трудности как в быту, так и при ведении небольшого домашнего бизнеса. Теперь жители могут пользоваться скоростным мобильным интернетом МТС для работы, учёбы, прослушивания музыки, просмотра видео или продвижения семейного дела в соцсетях. Частично удалось цифровизировать и южный склон горы Куцай.

«Светлоград — важный аграрный город региона, здесь находится один из элеваторов края, который мы ещё два года назад обеспечили стабильной связью. Также через город пролегает трасса Ставрополь —Элиста. Наши технические специалисты всё время следят за стабильностью соединений в Светлограде и стараются своевременно расширять возможности сети, где необходимо»,
поделился директор МТС в Ставропольском крае.

В микрорайоне «Черёмушки» специалисты оптимизировали работу действующего и установили дополнительное телеком-оборудование. Это повысило стабильность голосовых вызовов, а скорость мобильного интернета выросла почти в три раза. В зону ускорения попадают Выставочная площадь, стадион, Черемушкинский сквер и частный сектор у северного подножья горы Куцай.

Новое оборудование установили в районе улицы Тургенева и у подножия горы Бараничьей. Улучшение качества связи здесь могут оценить жители центральных улиц Почтовой, Октябрьской, Тургенева, а также части микрорайона Качеван. Мобильный интернет и голосовая связь доступны также на местной достопримечательности «Писаных камнях» на горе Бараничьей.

Авторы:Алина Журавлёва