ср, 24 апр.
07:48
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Российские школьники представят исследовательские работы в ставропольском вузе

27 апреля 2023, 16:40ОбществоФото: СКФУ / Российские школьники представят исследовательские работы в ставропольском вузе

В Северо-Кавказском федеральном университете проходит II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Энергия будущего». На мероприятии собрались школьники со всей страны, сообщили в пресс-службе ставропольского вуза.

«Энергия будущего» проходит в Ставрополе второй раз. Мероприятие организовал Специализированный учебный научный центр для старшеклассников Северо-Кавказского федерального университета. Школьники смогли представить свои лучшие идеи и исследования в области физики и математики, естественных и гуманитарных наук, компьютерного инжиниринга и программирования. 

Оценивать работы ребят будут члены экспертной комиссии, в числе которых ведущие научные сотрудники Северо-Кавказского федерального университета. Мероприятие продлится шесть дней.

«Для нас важно видеть, что конкурс привлекает и интересует обучающихся: число участников выросло вдвое, в Ставрополь приехали ребята из Казани, Якутии, Ростова-на-Дону, Краснодара, Красноярска, СКФО. «Энергия будущего» в тех, кто хочет научиться применять свои умения и опыт на практике, понимать, как знания и наука могут менять мир и развивать его в лучшую сторону», 

— отметил директор по финансам и стратегии СКФУ Сергей Захарченко.

Напомним, что волонтёры Ставрополья пройдут курсы оказания первой медпомощи в СКФУ. Студентов задействуют в проведении Кавказской инвестиционной выставки, которая состоится 3–4 мая в Минеральных Водах. 

Авторы:Алина Журавлёва