чт, 25 апр.
13:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Праздничную программу на 9 Мая сократили в Железноводске

7 мая 2023, 21:22ОбществоФото: ИА «Победа26» / Программу на 9 мая сократили в Железноводске и Иноземцево

Из соображений безопасности часть программы на День Победы в Железноводске отменили, а многие мероприятия проведут только в онлайн-формате. Об этом в своём Telegram-канале рассказал глава города-курорта Евгений Бакулин.

В Железноводске и Иноземцеве изменили программу мероприятий, которые должны были пройти 9 мая. Глава города-курорта Евгений Бакулин объяснил это необходимостью обеспечить безопасность жителей.

Так, в Иноземцеве не будет торжественной колонны и массового прохода к Вечному огню. Под отмену попал и «Бессмертный полк» в очном режиме, но он состоится в онлайн-формате.

«Митинг памяти пройдёт на площади Ленина в Железноводске перед администрацией курорта. "Бессмертный полк" состоится в режиме онлайн на медиаэкране, расположенном на ГДК им. С. Пускепалиса»,

— написал глава Железноводска.

Евгений Бакулин добавил, что все желающие могут принести цветы на мемориал «Вечный огонь» в одиночном порядке.

Напомним, что сегодня в Ставрополе прошёл велопробег «Марш Победы», приуроченный к 78-й годовщине освобождения Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков. Колонна проехала два километра от площади 200-летия до Аллеи Славы в парке Победы.

Авторы:Дарья Куличенко