сб, 20 апр.
03:18
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Будущий объект благоустройства выбирают жители Минераловодского округа

11 мая 2023, 09:35ОбществоФото: Соцсети главы Минераловодского округа Вячеслава Сергиенко / Минераловодчане выбирают будущий объект благоустройства

Голосование за выбор объектов благоустройства на следующий год продолжается на территории Ставропольского края. Жители Минераловодского округа выбирают одно из двух мест общественного притяжения, которое приведут в порядок в 2024 году, сообщает глава местной администрации Вячеслав Сергиенко.

В Минераловодском округе жители уже не первый год выбирают будущие объекты благоустройства. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За его реализацией следит миндор Ставрополья.

В этом году минераловодчане голосуют за благоустройство одного из двух скверов: в посёлке Новотерском и Минводах. Стационарные пункты для голосования находятся в Городском парке и Центральной городской библиотеке. Также можно сделать свой выбор на специальном сайте.

Ранее сообщалось, что уже более 300 тыс. жителей Ставропольского края проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год. Вопросы улучшения условий городской среды стоят на особом контроле у губернатора региона Владимира Владимирова.

Авторы:Евгения Перцева