чт, 18 апр.
21:22
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Баскетболистки «Ставропольчанки» дважды огорчили гостий из Москвы

9 января 2022, 19:27СпортФото: БК «Ставропольчанка-СКФУ» / Матч «Ставропольчанка-СКФУ» против «МБА»

Порадовали своих болельщиков в дебютных встречах в новом году баскетболистки команды «Ставропольчанка-CКФУ». На своем паркете они оформили победный дубль по итогам двухматчевой дуэли с дублёршами московского клуба «МБА».

В первом поединке хозяйки паркета доминировали практически на протяжении всей встречи и добились заслуженного успеха со счётом 69:62. С разницей в семь очков — вновь в пользу принимающей стороны — завершилось и второе противостояние — 66:59.

Лучшим бомбардиром двухрандового противостояния с «МБА-2» стала Альбина Хамитова, которая за два дня набросала в неприятельское кольцо 41 очко. В активе капитана женсовета из Ставрополя Анастасии Боровых 36 мячей.

Домашние победы в начале года позволили «Ставропольчанке» закрепиться на четвёртой позиции в турнирной таблице. А очередные игры чемпионата страны ставропольские баскетболистки проведут также на родном паркете против лидеров первого дивизиона женской суперлиги из команды «Вологда-Чеваката». Эти встречи состоятся в стенах спорткомплекса «Юг-Арена» 15 и 16 января.

О том, на что рассчитывает ставропольская команда в нынешнем сезоне, как себя проявляет на паркете молодёжь и о многом другом читайте в интервью «Победе26» с президентом «Ставропольчанки» Евгением Алиевым.

Матч «Ставропольчанка-СКФУ» против «МБА»
Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ» /
Матч «Ставропольчанка-СКФУ» против «МБА»
Фото: БК «Ставропольчанка-СКФУ» /
Авторы:Леонид Миронов