чт, 18 апр.
05:16
+16 °С, ясно

Футболисты клуба «Ессентуки» покинули последнее место в таблице

6 апреля 2022, 14:25СпортФото: СКИА// Ставропольская дружина набрала 10 очков и поднялась на 16 место

Знаменательное событие случилось в 24 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона. Команда «Ессентуки» одержала первую победу в нынешнем году и вторую в сезоне, что позволило кавминводскому коллективу покинуть последнее, 17 место в таблице.

На своём поле «курортники» мерились силами с турнирными соседями — дублёрами владикавказской «Алании». И уже на 18-й минуте хозяева открыли счёт, забив первый гол команды в нынешнем году. Эрик Карапетян решился на дальний удар, который достиг цели — 1:0. Однако перед перерывом «барсы» сумели ответить мячом «в раздевалку», со штрафного ювелирный по точности удар нанёс Алан Гиоев — 1:1.

В дебюте второй половины встречи владикавказцы могли выйти вперёд — на 48-й минуте в ворота «Ессентуков» был назначен пенальти, но Давид Хокришвили не смог переиграть вратаря Зийадхана Маммадова. А на 62-й минуте «курортники» вновь поразили цель — отличился капитан «Ессентуков» Глеб Бурков. И до финального сигнала цифры на табло больше не изменились — 2:1 в пользу ставропольской дружины, которая набрала 10 очков и поднялась на 16 место.

Тем временем в Пятигорске другой клуб с Кавказских Минеральных Вод — «Машук-КМВ» — разошелся в 0:0 с песчанокопской «Чайкой». Подробности выступлений краевых команд в 24 туре национального первенства — в материале Ставропольского краевого информационного агентства «Победа26».