вт, 23 апр.
15:14
+18 °С, ясно

Футболисты кавминводских клубов проиграли на родных полях

19 апреля 2022, 14:37СпортФото: ФК «Машук-КМВ»// Георгию Кучиеву в этот раз отличиться не удалось

Не смогли порадовать победами своих болельщиков по итогам 26 тура первенства страны по футболу в первой группе второго дивизиона кавминводские коллективы. «Машук-КМВ» и «Ессентуки» на родных полях уступили «Дружбе» и «Форте» соответственно.

Пятигорчанам уже на 11-й минуте пришлось вынимать мяч из собственных ворот после точного выстрела голеадора майкопской команды Азамата Курачинова. Несмотря на все усилия, хозяевам поля до финального свистка «распечатать» владения гастролёров из столицы Адыгеи так и не удалось — 0:1.

«Ребята старались, но привезли мяч сами себе. Бывают такие игры – когда атакуешь, но мяч не идет в ворота. Думаю, что по такой игре мы не заслуживали поражения, но сейчас это никому не интересно»,
подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.

Парни из клуба «Ессентуки» тем временем противостояли гостям из Таганрога — и уже в дебюте встречи открыли счёт, отличился Джоси Дзауров. Однако ещё до перерыва гастролёры не только отыгрались, но и вышли вперёд, забив трижды. В порядке живой очереди цель поразили Рашид Магомедов, Максим Малыш и Ратмир Машезов. Хозяева во втором тайме ответили точным выстрелом Ивана Иванченко, но на большее сил у них не хватило — 3:2 в пользу «Форте».

Авторы:Леонид Миронов