пт, 19 апр.
08:10
+13 °С, ясно

Ставропольские спортсмены выиграли Кубок России по рукопашному бою

5 мая 2022, 19:15СпортФото: Министерство спорта Ставропольского края // Ставропольские рукопашники – сильнейшие в России

Турнир по рукопашному бою среди мужчин и женщин проходил во Владивостоке. За награды боролись 175 сильнейших спортсменов из 23 субъектов страны, сообщили в минспорта Ставропольского края.

Честь Ставрополья защищали девять мастеров из детско-юношеской спортивной школы села Курсавка, школы единоборств краевой столицы и детско-юношеского центра «Патриот» краевого центра. Спортсмены прибыли в Приморье в статусе действующий обладателей Кубка России и первого победителя Суперкубка России, учреждённого в 2021 году.

По результатам турнира ставропольцы подтвердили звание сильнейших и завоевали шесть медалей. Победителями в своих категориях стали Патима Айшалова, Юлия Санжарова и Максим Гаврюшенко, серебро получили Виктория Жиганова и Мухаммед Курбанов, бронзу заслужила Милана Шарифзянова. Четвёртую строчку заняла Наталья Дмитриенко, а замкнули пятёрку лучших Рамазан Мусаев и Владислав Крючков.

Эти результаты позволили женской сборной Ставропольского края с большим отрывом выиграть общекомандный зачёт национального Кубка. Мужская команда во второй раз подряд завоевала Суперкубок России.

Ранее в Михайловске подвели итоги чемпионата и первенства Ставрополья по армейскому рукопашному бою. Спортсмены боролись за кубок атамана Терского войскового казачьего общества.