Тема дня: Выборы-2021

Единоборцы из Ставропольcкого края стали чемпионами России и мира

14.09.2015, 17:50 Ставропольский край
На соревнованиях в Лас-Вегасе Магомедрасул Газимагомедов стал чемпионом мира по спортивной борьбе, а Степан Саркисян завоевал титул чемпиона России по дзюдо в Красноярске.

Чемпион России Магомедрасул Газимагомедов ранее завоевал золотую медаль по борьбе на Европейских играх в Баку в категории до 70 килограммов. Теперь он одержал победу на Чемпионате мира в Лас-Вегасе, разгромив иранца Хассана Язданичарати со счётом 10:3. Благодаря этой победе он получил лицензию на Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Другой ставропольский спортсмен, дзюдоист Степан Саркисян, ранее ставший бронзовым призёром Универсиады в южнокорейском городе Кванджу, достойно выступил на чемпионате России в Красноярске. Степан стал чемпионом нашей страны в категории свыше 100 килограммов, одолев Антона Брачёва из Крыма.