чт, 28 март
20:07
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Единый краевой патриотический портал начал работу

Новость

16 января 2015, 09:01

 

На сайте www.победа26.рф можно найти все о праздновании 70-летии Великой Победы в Ставропольском крае

Интернет-ресурс открывается в день освобождения Ставрополя от немецко захватчиков-фашистских. Эта символичная дата стала стартовым отсчетом для многих краевых акций в рамках празднования 70-летия Великой Победы в Ставропольском крае.

www.победа26.рф – это уникальный информационно-новостной портал с простой и удобной системой навигации и поиска, в котором собрана вся информация о ходе подготовки праздничных мероприятий. Также на сайте представлен электронный архив информации о ветеранах Великой Отечественной войны – наших земляках.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пристальное внимание уделяет подготовке краевых мероприятий, ведь у этой даты – 70 лет Победы – огромная социальная ценность:

 - Ставрополье бережно хранит память о подвиге героев, благодарит тех, кто ковал святую Победу в боях и в тылу. Мы всегда будем чтить тех, кто сражался за свободу нашей страны. Сыновья, внуки и правнуки солдат Великой Отечественной держат равнение на бессмертный подвиг их отцов и дедов.

Считаю важным создание единого краевого информационного ресурса, где каждый житель Ставропольского края в открытом доступе сможет узнать обо всех мероприятиях и памятных акциях, которые проходят в этот год на территории каждого города и района Ставрополья.

Мы будет оперативно информировать жителей края не только о подготовке к юбилею, но и о проведении праздничных мероприятий и акций.