чт, 25 апр.
10:32
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

«Автобус стартапов» колесит по Ставрополью

30 августа 2018, 20:33Экономика
Фото:

В регионе продолжает работу проект по созданию бизнес-инициатив, направленных на повышение социально-экономического статуса поселений края.

Как сообщили в министерстве экономразвития СК, акция продлится до конца текущего года.Создателями «автобуса» выступают НКО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», региональный минэк и московское Агентство стратегических инициатив.

За несколько месяцев «автобус» остановится в более чем шесть муниципальных образований края. Таким образом, представители бизнеса со всего региона пройдут комплексную программу обучения, направленную на развитие практических навыков и деловых компетенций. Также им предоставят возможность ознакомиться с актуальными мерами государственной поддержки.

Накануне одним из пунктов в маршрутном листе специалистов стал город Изобильный, на площадке которого прошёл ряд полезных мероприятий. Так, в рамках местным бизнесменам о формах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, реализуемых в крае.

Напомним, около 20 миллиардов рублей получил малый бизнес на Ставрополье. Также, в преддверии нового учебного года ежегодная благотворительная акция «Поезд милосердия» поможет ставропольским семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.