чт, 28 март
17:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Азербайджанские предприниматели заинтересовались продуктами со Ставрополья

18 октября 2019, 10:56Экономика
Фото:

Стороны договорились о расширении сотрудничества в сферах сельского хозяйства, переработки продукции, промышленности и туризма. Также иностранные партнёры намерены инвестировать в туристическую отрасль края.

Ставропольские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Азербайджан. Там провели круглый стол под эгидой центра поддержки экспорта Ставрополья. Приоритетным стало обсуждение поставок в республику продуктов и минеральных удобрений, которые производят на территории края.

Министр экономического развития Сергей Крынин отметил, что Ставропольский край и Азербайджан объединяют долгие годы сотрудничества. В основном это касается сельского хозяйства и туризма.

 

«Налаживание и развитие внешнеэкономических связей — одна из приоритетных задач, поставленных правительством края. Подобные встречи не только дают выход товарам на международный рынок, но и помогают привлечь иностранные инвестиции», — подчеркнул глава ведомства.

Ранее международный экономический форум собрал 500 экспертов в Пятигорске. А лермонтовский ГМЗ отправит крупную партию удобрений в Северную Америку.

Фото: министерство экономического развития СК