пт, 19 апр.
15:28
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Благодаря новой производственной линии ставропольский завод увеличил выпуск химических реагентов

24 ноября 2020, 11:55Экономика
Фото:

Предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Рост объёмов производства завода Ставропольского края удалось обеспечить за счёт установки новой линии по производству стеаратов металлов.

Эти вещества используют в промышленности при изготовлении мягких пластикатов и твердых изделий из ПВХ. Из них делают кабельные оболочки, линолеумы, оконные профили, резину, ПВХ-панели, пластмассы, плёнки, искусственную кожу.

Мощность установленного оборудования составляет до 10 тонн готовой продукции в сутки. Всего же ежегодно предприятие может выпускать порядка 30 тысяч тонн реагентов высокого качества.

«Этого объёма хватит, чтобы покрыть порядка 70 процентов потребностей российского рынка и стран СНГ. А теперь, внедряя «бережливые технологии» в производство, сделать это можно с гораздо меньшими усилиями. Мы рады, что у нас появилась такая возможность, не затрачивая собственных средств, повысить производительность труда и тем самым увеличить прибыль предприятия», — рассказал генеральный директор Ставропольского завода стабилизаторов полимеров Николай Балакший.

Теперь в крае насчитывается 36 предприятий-участников нацпроекта, рассказали в правительстве региона.

Фото: правительство СК