чт, 28 март
15:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 500 специалистов соберёт международный экономический форум в Пятигорске

27 сентября 2019, 07:04Экономика
Фото:

Столица СКФО примет мероприятие такого уровня уже в третий раз. Участниками международного форума «Северный Кавказ: Точки роста экспорта России» станут руководители министерств и ведомств РФ, торгово-промышленных палат регионов и другие эксперты.

Форум состоится с 10 по 12 октября. Также в нём поучаствуют представители бизнес-сообществ из стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум проводится в рамках реализации Стратегии экономического развития СКФО.

Организаторы ставят перед его участниками амбициозные задачи. Им предстоит определить основные «точки роста» экспорта России на территории СКФО, разработать концепцию дорожной карты этого направления и создать основу для государственно-частного партнерства, которое поможет нарастить экспортный потенциал Северного Кавказа.

По сообщению администрации Пятигорска, разработать «Дорожную карту развития экспорта в СКФО» можно только совместными усилиями всех заинтересованных сторон.

Напомним, Ставропольский край одним из первых в России перейдёт на новый экспортный стандарт. Он поможет местным производителям выйти на новые рынки сбыта. При этом в регионе планируют увеличить объёмы экспорта на шесть процентов.

Фото: администрация Пятигорска