пт, 19 апр.
13:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 900 тонн картофеля в год смогут выращивать на новой ферме на Ставрополье

26 октября 2020, 16:18Экономика
Фото:

Проект реализуют в Ипатовском округе при софинансировании «Агростартапа». Предприниматель из Ставропольского края выиграл трёхмиллионный грант на создание картофельной фермы.

Для реализации проекта уже приобрели капельно-поливочное оборудование. Далее планируют закупить склад, сельскохозяйственную технику и допоснащение.Сначала площадь посадки составит 15 гектаров, урожайность картофеля ожидают на уровне 40 тонн на один гектар. Хозяйство будет производить более 908 тонн картофеля в год, пишет информпортал Ипатовского округа.Грант «Агростартап» предоставляют предпринимателям с 2019 года в рамках реализации регпроекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства». При помощи гранта личные подсобные хозяйства могут выйти на новый уровень, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Поддержку предоставляют по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по всем направлениям животноводства и растениеводства.