пт, 29 март
08:39
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Число ставропольских товаров увеличится на полках федеральных ретейлеров

19 ноября 2021, 12:28Экономика
Фото:

Сельхозтоваропроизводители Ставропольского края приняли участие в торгово-закупочной сессии, которая прошла 19 ноября в региональном центре. Мероприятие было посвящено развитию сотрудничества между предприятиями и крупными торговыми сетями.

Как отметил первый зампред правительства края Владимир Ситников, более 40 процентов всего товарооборота региона проходит через полки федеральных ретейлеров. По словам вице-премьера, торгово-закупочная сессия — это поддержка тысяч коллективов, которые работают на производстве и в сельском хозяйстве.

«Сегодня губернатором Владимиром Владимировым совершенно чётко поставлена задача увеличить долю ставропольской продукции на прилавках. Мы планомерно выполняем её, несмотря, что путь довольно тернист», — подчеркнул Владимир Ситников.

Торгово-закупочная сессия проводится уже в десятый раз на Ставрополье. Председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности региона Денис Полюбин отметил важность таких мероприятий. По его словам, только в этом году на полках федеральных ретейлеров появилась продукция ещё 27 товаропроизводителей края.

«Мы работаем не только над заведением новых позиций, но и над расширением ассортимента и географии, а также над увеличением объёмов продукции. Торгово-закупочная сессия — та площадка, где производители могут напрямую пообщаться с представителями торговых сетей и обсудить новые возможности сотрудничества», — пояснил Денис Полюбин.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26