чт, 28 март
18:41
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Цифровизация и безопасность на дорогах – на Ставрополье реализуют новые краевые программы

9 декабря 2019, 18:23Экономика
Фото:

Работу в этом направлении проводят в рамках исполнения национальных проектов. Нововведения обсудили на заседании краевого совета по проектной деятельности, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

В регионе до 2021 года высокоскоростным интернетом оснастят 1001 соцобъект. Глава краевого минпрома Виталий Шульженко сообщил, что в их числе 546 образовательных учреждений, 155 ФАПов, 159 органов местного самоуправления, а также пожарные части и территориальные избирательные комиссии.

На рост количества самозанятых граждан направят проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности в Ставропольском крае». К концу 2024 года такой статус приобретут не меньше 66 тысяч жителей региона.

Кроме того, внесены уточнения в план работы проекта «Безопасность дорожного движения». Он призван снизить смертность на дорогах Ставрополья. В городах с населением больше 50 тысяч человек создадут специальные центры по профилактике травматизма детей в авариях. Планируется закупка 20 автомобилей скорой для оперативной помощи пострадавшим в ДТП.

Ранее сообщалось, что на благоустройство на Ставрополье направят дополнительные средства.