пт, 19 апр.
21:09
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Депутат думы Ставрополья поддержал социальную направленность бюджета-2021

27 ноября 2020, 16:23Экономика
Фото:

Накануне краевой парламент одобрил бюджет Ставрополья на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Принятый закон прокомментировал зампред комитета региональной думы по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Виктор Надеин.

Парламентарий отметил, что, несмотря на сложности в экономике из-за пандемии, главный финансовый документ остаётся социально ориентированным. Особое внимание Виктор Надеин уделил здравоохранению. По его словам, финансирование этой отрасли позволит продолжить модернизировать первичное звено: ФАПы, капремонт и строительство новых объектов. На это также обращал внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По мнению Виктора Надеина, важным показателем развития экономики считается рост собственных доходов региона. В 2021 году, по планам, налоговые и неналоговые поступления в краевую казну вырастут более чем на десять процентов, пишет телеканал «Своё ТВ».

«При этом размер госдолга края останется неизменным. Хотя ряд регионов по этой позиции провалятся в 2021 году», — сказал Виктор Надеин.

Депутат также отметил, что в бюджете Ставропольского края сохраняется возможность поддержки инвестпроектов. Это, по его мнению, позволит рассчитывать на дальнейший рост доходов и налогооблагаемой базы.