пт, 19 апр.
21:54
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Деятельность 38 нелегальных кредиторов пресекли на Ставрополье

31 октября 2019, 14:46Экономика
Фото:

Банк России девять месяцев проводил работу по выявлению компаний, которые незаконно осуществляют финансовую деятельность на территории СКФО. В Ставропольском крае было выявлено 44 организации с признаками осуществления нелегальной деятельности.

Итоги работы за девять месяцев 2019 года подвели в региональном отделении Банка России. Из 44 организаций с признаками осуществления нелегальной деятельности 38 оказались кредиторскими. Также в крае нашли две финансовые пирамиды и четыре нелегальных страховых брокера.

В Банке России отметили, что ставропольцы часто сталкиваются с объявлениями «Кредит без отказа!» или «Деньги сразу, минимум документов!». За подобными листовками чаще всего скрываются нелегальные кредиторы и мошенники. Все, кто воспользуются их услугами рискуют попасть на большие проценты или стать жертвами «чёрных коллекторов».

Известно, что на территории ЮФО и СКФО только в 2019 году выявили 314 организаций с признаками осуществления нелегальной деятельности на финансовом рынке, большая часть из которых кредиторы.

Ранее сообщалось, что ставропольские кафе смогут взять денег в банках под льготные проценты. Отмечается, что местные бизнесмены стали чаще брать кредиты.