чт, 25 апр.
08:09
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Дмитрий Патрушев пожелал ставропольской продукции востребованности за рубежом

18 января 2019, 20:49Экономика
Фото:

Министр сельского хозяйства России высоко оценил экспортный потенциал Ставропольского края, который стал участником международной выставки «Зелёная неделя» в Берлине.

Регион представил товары 26 предприятий. Среди них – минеральная вода, фрукты, овощи, макароны, алкоголь и специи, покрывающие 15 процентов российского рынка. Стенд осмотрел глава федерального минсельхоза Дмитрий Патрушев. Он отметил его разносторонность и большой ассортимент представленных видов продукции.

«Я надеюсь, что они все будут востребованы не только на российском рынке, но и за рубежом», – заметил Дмитрий Патрушев.

Всего в международной выставке участвуют представители четырёх регионов страны. В их числе оказался и Ставропольский край. Прямое поручение представить свою продукцию на "Зелёной неделе" регион получил непосредственно от правительства РФ. На выставочной площадке можно не только увидеть достижения Ставрополья, но и продегустировать привезённые продукты. Здесь же выступают творческие коллективы региона.

Также в рамках "Зелёной недели" ставропольская делегация обсудила возможности размещения немецких компаний на территории региональных индустриальных площадок.

Фото: Алексей Форсиков.