чт, 25 апр.
07:29
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: взаимодействие с властями Ставрополья поможет бизнесу работать увереннее

23 октября 2020, 11:28Экономика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве Правительства Ставропольского края с общественной организацией «Деловая Россия». Юрист Ирина Котелевская убеждена, что это поможет бизнесу увереннее вести свою деятельность.

Соглашение между властями и общественниками предполагает совместную пятилетнюю работу над созданием благоприятных условий для предпринимателей и реализацией нацпроектов, которые направлены на МСП. Глава Ставропольского края отметил, что в тяжёлых условиях сотрудничество как никогда важно для предпринимателей.

«Президент РФ Владимир Путин всегда ставит перед властями регионов и муниципалитетами задачу, чтобы бизнес во всех проявлениях был поддержан. А сегодня, в условиях масочного режима, бизнесу очень тяжело. Партнёры окажут нам методологическую поддержку и приведут новых инвесторов на территорию края, что очень для нас важно. Мы дорожим каждым партнёром, который способствует развитию Ставрополья», — сказал Владимир Владимиров.

Зампред комитета по развитию конкуренции Российского Союза промышленников и предпринимателей Ирина Котелевская отметила, что такие соглашения помогут сторонам найти приемлемые варианты взаимодействия в условиях пандемии.

«Соглашение поможет бизнесу эффективнее функционировать на территории региона, вести свою деятельность увереннее. Сотрудничество между бизнесом Ставрополья и его правительством при реализации совместных задач по улучшению жизни населения и экономической ситуации в регионе чрезвычайно важны, особенно в такой сложный период, какой случился из-за пандемии коронавируса», —цитирует юриста «Клуб Регионов».

Ирина Котелевская добавила, что общественная организация поможет выстроить эффективную коммуникацию между властью и бизнесом.

«Здесь как раз помогут общественные организации, которые могут создать грамотную коммуникацию. Всё это позволит выжить МСП и дальше приумножать благосостояние региона, решать местные проблемы в интересах населения», — резюмировала Ирина Котелевская.