ср, 24 апр.
05:24
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии в РФ

15 февраля 2018, 18:58Экономика
Фото:

Встреча Владимира Владимирова с Паскуале Террачано прошла в рамках инвестиционного форума в Сочи. Стороны поговорили о том, как наладить взаимовыгодное партнёрство и выйти к реализации совместных инвестпроектов.

По словам главы Ставрополья, за три квартала 2017 года объём внешней торговли региона с Италией составил около 30 миллионов долларов. Сейчас есть все условия, чтобы увеличивать эти показатели и укреплять сотрудничество.

Этому поспособствуют внедрение итальянских инвестиций в создание новых перерабатывающих предприятий, тепличных хозяйств и производств сельхозтехники. Послу Италии также рассказали о возможностях ставропольских индустриальных парков.

Отдельной темой стало обсуждение сотрудничества в сфере оздоровительного туризма. Паскуале Террачано отметил уникальность Кавминвод, назвав их курортом мирового значения с большим количеством целебных ресурсов.

По его мнению, реализация совместных проектов сфере бальнеологии является перспективным направлением для итальянских инвесторов. К примеру, в Железноводске уже приступили к строительству спа-комплекса «Trussardi».

Напомним, ранее глава Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Сбербанка.