пт, 29 март
08:29
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поучаствовал в парламентских слушаниях по вопросам курортного сбора

10 июля 2017, 18:35Экономика
Фото:

Мероприятие состоялось в Госдуме РФ под председательством её спикера Вячеслава Володина. Прозвучало, что в первый год реализации эксперимента целесообразно установить максимальный размер сбора в размере до 50 рублей.

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов отметил, что введение сбора поможет повысить конкурентоспособность российских курортов, так как деньги будут направлены улучшение инфраструктуры и комфорта среды.

В своём выступлении глава Ставропольского края Владимир Владимиров призвал депутатов принять закон и как можно скорее поставить точку в обсуждении новшества:

— Вопрос о введении сбора – это, фактически, вопрос о сохранении уникальных курортов Кавказских Минеральных Вод, – отметил губернатор Ставрополья.

По словам Владимира Владимирова, средняя обеспеченность городов КМВ собственными доходами на сегодняшний день не достигает 30 процентов, а нагрузка на курортную инфраструктуру с каждым годом растёт. Именно поэтому вопрос о введении курортного сбора стоит для Кавминвод очень остро.

Напомним, своими идеями по вопросам курортного сбора поделились бизнесмены Ставропольского края.