чт, 18 апр.
17:36
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: сегодня работать официально гораздо лучше

21 ноября 2019, 16:03Экономика
Фото:

На пресс-конференции, прошедшей в Москве 21 ноября, Владимир Владимиров затронул тему борьбы с теневой занятостью на Ставрополье. В регионе регулярно сокращают число граждан, получающих «серую» зарплату.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в Ставропольском крае действует проект снижения числа «теневых» предприятий. Официально в регионе уже зарегистрировали девять тысяч работодателей, которые отчисляют деньги в ПФР.

 

«На протяжении последних трёх лет мы фиксируем рост числа людей, зарегистрированных и отчисляющих деньги в ПФР за счёт работодателей. И сегодня мы уже видим, что осталось 469 тысяч человек, которые потенциально работают в тени. А дальше это только взаимодействие власти, прокуратуры, трудовой инспекции и налоговой службы», – сказал глава Ставрополья.

 

Губернатор отметил, что в Ставропольском крае планируется подписание хартий строителей и дорожников, которые будут вовлекать бюджетников в процесс уплаты НДФЛ и взносов в ПФР.

 

«Борьба с теневой занятостью показывает людям, что сегодня гораздо лучше работать в «белую», чем вовлекаться в серые схемы и рисковать», – подытожил Владимир Владимиров.

 

Подробнее о ситуации с занятостью в крае можно ознакомиться в инфографике «Победы26». А в конце октября в Ставрополе прошла ярмарка вакансий.