чт, 25 апр.
19:59
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья встретился с послом Австрийской Республики

17 сентября 2018, 18:37Экономика
Фото:

17 сентября в правительстве СК глава края Владимир Владимиров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Австрийской Республики в РФ Йоханнесом Айгнером. Стороны обсудили возможности для развития партнёрских отношений.

Открывая встречу, Владимир Владимиров рассказал о потенциале Ставропольского края в различных отраслях. В частности, руководитель субъекта заметил, что регион входит в тройку регионов в России по производству сельскохозяйственной продукций. Кроме того, в крае находится самый крупный в Европе производитель удобрений, развит бальнеологический комплекс. Помимо этого, стороны поговорили и о культурных взаимоотношениях.

В свою очередь, австрийский посол отметил не единственный, но огромный потенциал туризма на Ставрополье. Также он сказал о необходимости научного сотрудничества. Одна из причин его прибытия в край — это международная школа историков, которая состоится в Северо-Кавказском федеральном университете.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья встретился с послом Республики Бангладеш. Стороны обсудили сотрудничество в области передовых технологий безопасности. Также Владимир Владимиров обговаривал с послом Израиля возможные отрасли партнёрских отношений.