ср, 24 апр.
07:13
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимир Владимиров обсудил с энергетиками развитие Невинномысской ГРЭС

6 февраля 2018, 09:47Экономика
Фото:

Ставропольский край посетил председатель совета директоров ПАО «Энел Россия» Стефан Звегинцов. Он побывал на встрече с главой региона, где обсуждались вопросы модернизации энергетических мощностей компании в крае.

В состав компании входит Невинномысская ГРЭС – электростанция федерального значения, первый агрегат которой был введён в строй в 1960 году. По словам Звегинцова, сейчас предприятие работает успешно, в связи с чем есть планы развивать ГРЭС – модернизировать и обновлять оборудование.

Председатель совета директоров отметил, что у компании есть опыт работы с правительством региона. И в дальнейшем энергетики рассчитывают на надёжное партнёрство с краевыми властями.

Напомним, в 2016 году для снижения рисков аварийных отказов на Невинномысской ГРЭС ввели в эксплуатацию систему HAM2.

Глава Ставрополья подчеркнул: если компания намерена вкладываться в развитие промышленной инфраструктуры региона, она может воспользоваться преференциями, которые доступны инвесторам.

– Невинномысск сегодня обладает статусом территории опережающего развития, где для представителей бизнеса действует режим «налогового благоприятствования», – сказал Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что статус ТОР существует именно для того, чтобы поддержать реализацию инвестиционных проектов в регионе. В частности, резиденты территории частично освобождаются от налогов.