вт, 16 апр.
14:18
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров совершил облёт ставропольских полей

5 июля 2019, 18:50Экономика
Фото:

В пятницу, 5 июля, глава региона совершил облёт Шпаковского, Грачёвского, Александровского, Туркменского и других районов Ставропольского края. Он ознакомился с ходом уборки и противопожарной защищённостью полей.

Участие в облёте приняли первый зампред регионального правительства Николай Великдань, депутат Госдумы Алексей Лавриненко, глава минсельхоза Ставрополья Владимир Ситников и председатель комитета краевой Думы по аграрным вопросам Иван Богачёв.

По словам губернатора, было очень важно посмотреть, какие меры противопожарной безопасности приняты в полях на сегодняшний день; увидеть уборку не на бумаге, а воочию. Кроме того, облёт позволил оценить масштабы засухи.

«Мы увидели, что практически все населённые пункты опаханы. Спасибо руководителям территорий за неравнодушное отношение к пожарной безопасности. Его важно и впредь сохранять, во всех мелочах», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что в этом году, несмотря на засуху, улучшилось качество пшеницы. По сравнению с прошлым годом доля продовольственного зерна выросла на 12 процентов, а доля высококачественного зерна третьего класса увеличилась почти в два раза.

Напомним, ранее сообщалось, что на ставропольских полях в ходе жатвы случился 31 пожар.

Фото: Родион Колчанов // ИА «Победа26»